ANSPRECHPARTNER

Unsere Durchwahlen im Haus des Handwerks auf einem Blick.


Bitte haben Sie Verständnis, wenn Sie in unserem Zeitfenster für die individuellen Mittagspausen in der Geschäftsstelle zwischen 12 Uhr und 14 Uhr ein Team-Mitglied für kurze Zeit nicht erreichen bzw. antreffen.




GESCHÄFTSFÜHRUNG

  • Torben Viehl 3
  • viehl

Geschäftsführer

Dipl.-Kfm Torben Viehl

Telefon: 02104-9553-10

viehl@handwerk-me.de


  • Heike Wallborn
  • wallborn

Assistenz der Geschäftsführung

Heike Wallborn

Telefon: 02104-9553-11

wallborn@handwerk-me.de



Zentrale

Telefon: 02104-9553-0

Telefax: 02104-9553-50

info@handwerk-me.de


VERWALTUNG

  • Kerstin Schamber
  • schamber
  • foerderung kerstin

Beauftragte für Innovation und Technologie

Kerstin Schamber

Telefon: 02104-9553-14

schamber@handwerk-me.de


  • Volker Kremers
  • kremers

Innungsbeauftragter

Volker Kremers

Telefon: 0152 / 536 478 98

innungsbeauftragter@handwerk-me.de


  • Michael Langerbeins 2
  • langerbeins

Hausmeister

Michael Langerbeins

Telefon: 02104-9553-13

langerbeins@handwerk-me.de


BUCHHALTUNG

  • Claudia Hachmann 2
  • hachmann

Claudia Hachmann

vormittags

Telefon: 02104-9553-42

hachmann@handwerk-me.de



  • Joanna Kruse
  • kruse

Joanna Kruse

Telefon: 02104-9553-41

kruse@handwerk-me.de


  • Thomas Geborski
  • geborski

zusätzlich AÜK

Thomas Geborski

Telefon: 02104-9553-34

geborski@handwerk-me.de

RECHT

  • André Schnelle
  • schnelle

Ass. jur. André Schnelle

Telefon: 0212 / 2221411

schnelle@handwerk-me.de


  • Melanie Pernik 2
  • pernik

Melanie Pernik

auch Handwerksrolle

Telefon: 02104-9553-21

pernik@handwerk-me.de


  • Anja Becker
  • becker

Anja Becker

vormittags

Inkasso

Telefon: 02104-9553-23

becker@handwerk-me.de